Transparencia

Integrantes Consejo de Vinculación FCA 2021-2023



INTERNOS UABC

Nombre Puesto/Cargo Correo
Raúl González Núnez Director raul.gonzalez@uabc.edu.mx
Zulema Cordova Ruiz Coordinadora de extensión y vinculación zulema.cordova@uabc.edu.mx
Sósima Carrillo Sósima Carrillo sosima@uabc.edu.mx
Blanca Estela López López Coordinadora de formación profesional blopez@uabc.edu.mx
Raquel Olivia Roa Rivera Responsable de vinculación raquel_roa@uabc.edu.mx
Jessica Lizbeth Cisneros Martínez Responsable de Programa educativo Licenciado en Contaduría cisneros.jessica@uabc.edu.mx
Jackeline Hernández Bejarano Responsable de Programa educativo Licenciado en Administración de Empresas jackeline.hernandez@uabc.edu.mx
Ricardo Ching Wesman Responsable de Programa educativo Licenciado en Informática rching@uabc.edu.mx
Monica Claudia Casas Páez Responsable de Programa educativo Licenciado en Mercadotecnia monica.casas@uabc.edu.mx
Elda Arelí Luque Responsable de Programa educativo Licenciado en Gestíon turística elda.luque@uabc.edu.mx
Gloria Muñoz del Real Responsable de educación continua gloria.munoz@uabc.edu.mx
Rosa Guadalupe Quintana Ruiz Coordinadora de Extensión rosa.quintana@uabc.edu.mx
Arishbet Rojas García Coordinadora de Extensión arishbet.rojas@uabc.edu.mx


EXTERNOS UABC

Nombre Organización/Empresa Puesto/Cargo
Luima Valenzuela Ejecutivos en Relaciones Industriales (ERIBAC) Presidenta ERIBAC
Andres Gaxiola Angulo Colegio Nacional de Licenciados en Administración de Empresas Presidente CONLAMXL
Javier Zepeda Borbón Colegio de Contadores Públicos de Mexicali, A.C. Presidente
Luz. Ma Villanueva Orozco Colegio Cachanilla de Contadores Públicos, A.C. Presidenta
Liqui Oscar Daniel Cha Rodriguez Grupo Liquis Director General Adjunto
Manuel de Jesús Tafoya Peinado Promotora Técnica Internacional Gerente General
Ahmed Hirales Ramírez Quattro Marketing Group Co-Fundador y Propietario
Yonhel Flores González Flow Marketing Group Director y Fundador
Michael Heriberto Montejano Bermejo Hermosillo y asociados Director de inteligenica de negocios
Carlos Alfonso Armenta Ortiz Soluciones Integrales Tecnológicas-SITSA Gerente de control de ventas
Enrique Octavio Pérez Comité de turisimo y convenciones (COTUCO) Director
José Adrián Medina Grajales Hotel Holiday Inn Express & Suites Gerente General
Ervey Franco Quezada Consejo Consultivo de Fideicomiso del estado/Playas Paraíso Resort Representante/Representante Legal
Francisco Sosa Hernández Sal de San Felipe Representante Legal